Банные печи Новороссийск по доступным ценам
Вы любите русскую или финскую баню? Вы ни за что на свете не променяете оздоравливающий банный пар на мытье в тесной ванной или под душем? У Вас есть баня, которую Вы хотите оснастить современной и не слишком дорогой печью для сауны или бани? Прежде чем приобрести такую печь, Вам нужно ответить на несколько вопросов, чтобы ваша покупка не оказалась поспешной и непродуманной. Следует определить, нужна ли вам функция конвекции. Немаловажным фактором выбора будет то, есть ли в предлагаемой печи топочный тоннель. Очень важно установить необходимую для вас мощность печи. Качество стали и цена изделия тоже должны стать важным аргументом для выбора.
Что нужно учесть перед покупкой банной печи?
Банные печи с функцией конвекции имеют полость между топкой и слоем камня. Это создает дополнительные конвективные потоки прогретого воздуха, за счет чего можно быстрее прогреть банное помещение. Такие печи могут стоить дороже. Насколько нужна вам эта функция и стоит ли она дополнительно потраченных денег, решать вам.
Банные печи
Наличие у топки тоннеля может дать вам некоторое преимущество, если вы хотите топить свою печь не из самой парилки, а из предбанника. Для чего это нужно? Дело в том, что, если парилка небольших размеров, количества воздуха может не хватить для полноценного сгорания дров в топке. Кроме того, дрова при сгорании выделяют дым и сажу, которая может попасть в парилку и создать определенные неудобства. К тому же многие печи с тоннелем для топки оснащены специальным окошком из жаропрочного стекла. Это создает неповторимый и уютный эффект горения камина.
 
Стоит обратить внимания на выбор мощности Вашей печи для бани или сауны. Ее мощность следует подобрать наиболее оптимально, иначе либо ваша печь не будет справляться с обогревом помещения, либо температура в парилке будем невыносимо высокой. Мощность печи следует подбирать исходя из объема парилки (нужно умножить площадь парилки на высоту потолка) и размеров дверей и окон.
 
Как вы думаете, сколько лет прослужит вам печь? Ответ на этот вопрос очень простой. Чем толще и качественней сталь, из которой она сделана, тем дольше ваша печь будет вас радовать своим теплом и уютом. Цена тоже не является последним аргументом при выборе подходящей модели, так как доставка и монтаж печи потребуют дополнительных расходов.
Какую печь для сауны выбрать?
Одними из самых востребованных на современном рынке являются печи «ГрейВари» и «Термофор». Модельный ряд этих марок представлен широкой палитрой печей разных мощностей и модификаций, которые удовлетворят любые запросы ценителей русской и финской бани. Эти уникальные печи выполнены из высококачественной стали, которой не страшна никакая коррозия, что позволит вам долго наслаждаться их надежной работой. Простота монтажа, изящный дизайн и очень привлекательная цена станут дополнительным стимулом для их покупки. Диапазон предлагаемой мощности позволит идеально подобрать нужную модель как для небольшой частной бани, так и для коммерческих целей. Удлиненный топочный тоннель выполнен на многих моделях, но конструкции без него также обладают оригинальным дизайном.

Где купить печи для бани и сауны?
Не нужно далеко ходить. Обратитесь в компанию «Новофлейм», наши специалисты проконсультируют вас и помогут решить вопрос, какую печь для бани купить, причем этот выбор будет вам рекомендован исходя из ваших пожеланий и особенностей именно вашей бани. Вы сможете заказать недорогую доставку необходимой модели и получить помощь при монтаже банной печи. В случае надобности Вы будете иметь право потребовать от нас бесплатный гарантийный ремонт оборудования и получить квалифицированное обслуживание печей и дымоходов.

Статьи которые будут Вам полезны:


Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв