Представляем Вам продукцию компании Hoxter.


Каминные дровяные топки Hoxter работают по принципу подового горения. Внутри топки нет колосниковой решетки,  дрова кладутся прямо на подтопки.

Особенностью топок подового горения является то, что большая часть  выделяющейся в процессе горения энергии остается внутри тепловой камеры, соответственно,  в топке повышается температура. Высокая температура способствует чистому стеклу, дожиганию отходящих газов, повышению КПД, золы же при этом образуется мало.  Чистится топка реже, т.к. топливо сгорает в мельчайшую золу.  Полностью золу не удаляют из топки, что  сокращает  время последующей растопки камина. Частота уборки и интенсивность обслуживания камина зависит от качества сжигаемого топлива.

Технологичность, надежность, качество, безопасность и простота при эксплуатации это показатели, из-за которых продукция Hoxter относится к одной из лучших в данной отрасли. В топках HOXTER  применены  все последние новинки в производстве каминных топок. Благодаря высоким параметрам жесткости дверного профиля из высококачественной стали толщиной от 2,5 мм обеспечивается надежность и герметичность топки при повседневном использовании при высоких температурных режимах.

При нагреве до 1200 градусов цельсия дверной профиль дает расширение 0,1 мм. Почти нет расширения. Стыковка облицовки и топки осуществляется с помощью монтажных 4-х сторонних рам двух видов:  под углом 90 градусов и 45 градусов  с отделкой в черном исполнении или из нержавеющей стали. Плавность хода, бесшумность и легкость подъема дверцы обеспечивается жаропрочными роликами, которые передвигаются по профилям, выполненным из высококачественной стали.

При помощи прижимного механизма дверца прижимается к корпусу топки с примерной силой воздействия 25 кг. Таким образом, топочная камера полностью герметична. Двойное остекление в базовой комплектации – одна из разработок компании Hoxter,  соответствующая всем требованиям современной инженерии.

При двойном остеклении повышаются изоляционные свойства  дверцы топки, уменьшается количество лучистого тепла через стекло на 30-50%, повышается температура горения в топочной камере примерно на 120 градусов. Высокая температура в топке способствует чистому горению и чистому стеклу. Hoxter является единственным производителем на европейском рынке, который предлагает топки с двойным остеклением в угловых версиях.

Внешнее и внутреннее  стекла изогнуты в углу, между стеклами находится уплотнитель, чтобы пространство между стеклами оставалось замкнутым и чистым. Двойное остекление способствует комфортному использованию топок, мягкому теплу лучистой энергии. Можно длительное время находиться перед камином, не испытывая при этом дискомфорт от жара. Для моделей Hoxter с  водным теплообменником двойное остекление – это стандарт.

У топок Hoxter всегда чистое стекло. Чистота стекла дверцы достигается за счет высокой температуры и особой подачи воздуха в топку. Подача воздуха на горение в топку происходит следующим образом:

·         Первичная подача – это  20% подаваемого холодного воздуха по всему периметру рамки снизу дверцы для розжига камина и на поддержание горения;

·         Вторичная подача – это 80% уже подогретого воздуха подается по всему периметру рамки сверху дверцы на стекло  для обдува стекла и для горения.

Данная подача воздуха на горение обеспечивает эффект красивого пламени по всему периметру  топки. Правильное регулирование подачи воздуха и  сжигание сухой древесины позволят  долго оставаться стеклу чистым. Для чистки стекла в каминной топке с лифтовым подъемом дверцы, сначала нужно открыть  все фиксаторы по периметру, затем открыть дверцу в положение чистки. Топочная камера оснащена теплоаккумулирующей шамотной футеровкой, которая способна поддерживать высокие температуры, повышая тем самым эффективность процесса горения. Шамотная футеровка может быть как светлой, так и темной по всей своей массе.

Более с подробной информацией о каминах Hoxter можно ознакомиться по ссылке Камины Hoxter

12.09.2018